Тест для F7 Core

Я подготовил тест на знание F7 в виде форм Google: https://forms.gle/hcCaSUv99doDtuxo9

85 вопросов, за каждый вопрос дается 1 балл (простой вопрос), 2 балла (средняя сложность вопроса) или 3 балла (сложный вопрос). За пропущенный вопрос вы получаете 0 баллов. Если правильно ответить на все вопросы, то наберете 160 баллов. Приблизительное время на тест - 20-25 мин.

С помощью теста вы можете проверить свои знания F7 Core последней версии, а также написать в теме сколько набрали баллов.

У меня 117 баллов :joy::joy::joy:

На 3 вопроса я поставил не те ответы, так что ваш результат 117 + 6 = 123 :slight_smile:
А в остальном:

  • Вы выбрали Android >= 6, а правильный ответ >=5
  • Event Bus: вы ответили, что он копит события, но это же не так, он просто “не спамит во все компоненты”.
  • routes в routes может иметь только один уровень вложенности, вы ответили, что бесконечно много.
  • в async маршрут можно изменить через resolve, а вы ответили что через this.navigate(), но согласно документации так не должно работать
  • в redirect указывается именно поле path из другого маршрута, в доке ошибка
  • Роут может ссылаться на DOM-элемент с помощью указания параметра el или pageName Выберите верные утверждения: вы выбрали утверждение: Элемент может быть в любом месте DOM это не так, при pageName поиск идет только в текущем View
  • Как вызываются события для Page? вы ответили, что можно заблокировать действие, но разве можно?
  • Событие страницы mounted. Выберите верные утверждения вы выбрали “При keepAlive=true вызывается только один раз” но это не верно.
  • Выберите правильное описание методов компонента роутера вы выбрали стрелочную функцию, которую нельзя, а не выбрали название метода (ES 2015), которое можно
  • Нужно ли добавлять key к создаваемым через ***-init компонентам? - на практике правильный ответ “Да, если их несколько”, но согласно документации правильный ответ просто “да”, так что я сделал правильным именно его
  • Для изменения цвета ссылки <a>link</a> на “red” какой класс нужно добавить? тут вы ошиблись, нужно ставить “color-red”
  • Как можно скопировать полностью объект a в объект b? тут вы выбрали Только так: a = app.utils.extend({}, b) хотя {} и b можно ставить в любом порядке

Тут вообще не было правильного ответа. Чтобы скопировать объект a в объект b, нужно:

utils.extend(b, a);

спасибо, перепишу вопрос