[V2] Проблема анимации

Здравствуйте, Владимир! В первую очередь спасибо вам за вашу работу. Использую F7 для разработки своего мобильного приложения. Очень крутой фреймворк!
Кратко о проблеме, которую не могу решить. Я сделал приложение на первой версии фреймворка, очень доволен производительностью на ios. И когда вышла вторая версия, решил перенести весь функционал на вторую версию, это не маленькая работа )). 5к строк кода js плюс все шаблоны перелопатить! Сделал на основе официального шаблона Tabbed Views. И всё бы хорошо, но анимация во второй версии очень сильно тормозит. На одном и том же устройстве, iphone 5S, приложение на версии 1.65 работает идеально, на версии 2.07 тормозит. Если говорить конкретно, то томозит slide Panel - если тащить панель пальцем + во время анимации(закрытия) пропадают иконки в таббаре . Animated Tabs - контент внутри табов во время анимации пропадает. и может не появиться пока не коснёшься пальцем по экрану. Могу подготовить - скинуть видео в личку к примеру. Где смотреть? куда копать? как исправить? вот всё очень хорошо, кроме этих двух моментов.
wkwebview не использую.
По поводу табов был похожий пост [v2] Swipeable tabs hide its content when switching on iOS
В остальном работает очень хорошо, и очень много появилось новых фишек с выходом второй версии, за них отдельное спасибо!

Добрый день! Да, такие проблемы наблюдаются, но выловить причину пока не получается. Если у вас оба приложения одинаковые (на v1 и v2) то может вы можете мне прислать оба проекта в заархивированном виде чтобы я мог это потестировать и отловить?

Да, соберу архивы, скину в ближайшее время.

1 Like

Кстати, я решил свою проблему из упомянутого топика [v2] Swipeable tabs hide its content when switching on iOS. Пришлось убрать page-content из tab’а.

Спасибо, попробую убрать.

У меня еще есть подозрения на CSS свойства will-change и contain. Попробуйте удалить их из стилей в framework7.css и посмотреть как это улучшит ситуацию

Проверил свою проблему, убрав will-change и contain.
На эмуляторах ничего не поменялось (табы пропадают).
На реальном iPhone 6 c iOS 11.2.5 так же табы пропадают.

Ещё обнаружил, что на реальном iPhone 6 Plus с iOS 10.1.1 всё работает хорошо (табы не пропадают). Работает одинаково как с релизом F7 2.0.8, так и без will-change и contain.

Что-то поздно заметил ваш ответ:(.