ES Template -> component:{template: }

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как можно использовать ES Template Literals не через componentUrl:, а в component:{template: }?
Спасибо.

Только как render функция:

component: {
  render() {
    return `
      <div class="page">${this.foo}</div>
    `;
  },
  data() {
    return { foo: 'bar' }
  }
}

Пробую в render вставить прочитанный шаблон из html, но на выходе литералы ${this.foo} отдаются без обработки, т.е. вставляются в DOM без изменений как на входе…

Что я делаю неверно?..
render :()=>{ return `${$$(’#template’).html()}`;

Прописал Ваш пример, в render() this равен глобальному объекту Window, в котором нет свойства foo

Потому что у вас там стрелочная функция () => {} чего не должно быть

Точно! Совсем забыл, что у стрелочных функций нет «this»…

Подскажите, пожалуйста, а возможно ли в render вставить прочитанный шаблон из html, у меня на выходе литералы ${this.foo} отдаются без обработки, вставляются в div без изменений как на входе…

Пробую так:
render: function() { return `${ $$(’#template’).html() }`; }

Нет, так нельзя делать, в JavaScript литералах нельзя подставлять шаблон внутрь шаблона динамически

Супер техподдержка!! Оформил подписку Supporter в Patreon.

Подскажите, пожалуйста, как можно еще решить проблему из этой темы:


Готов задонатить через PayPal. Или надо создать запрос в https://jobs.framework7.io/ ?..
Спасибо.

Давай еще раз что там не работает и на какой версии iOS? У меня на iOS 13 всё хорошо

На новой версии iOS они по всей видимости что-то исправили.
На 12.4 и 12.4.1 точно не работает.

Как и описывал в той теме, проблема заключается в следующем:
Если касанием сдвинуть карту, то после этого не работают кнопки контроля на карте (зум, выбора слоя).
Кнопки начинают работать только после следующего тапа по карте, но только, если ее не двигать.

Карта доступна по ссылке: https://452694.playcode.io/

Скачаю 12.4 симулятор, гляну

Как показывает практика, iOS крайне забагованный, часто бывает, к примеру, 12.1 содержит баг, а на 12.2 все ок (проверено на разных девайсах, баг именно в iOS). В этом случае просто нет другого выхода как обновление на более свежую iOS: это прекрасно понимают и программист и заказчик и пользователь.

Нашёл где проблема, в следующем v5 апдейте будет поправлено

Класс!! Буду ждать обновления, спасибо!
Можно ли донатить через PayPal или на карту РФ?..

В только что вышедшем 5.3.2 должно работать.

Можно на карту сбербанка. Если подойдет, напишите мне в личку, я дам номер

Обновление решило проблему с картой Leaflet, спасибо!!!
По донату отписал в личку.