Dont work Fastclicks ios

In Framework 7 v.5 after update dont work fastclicks. I tried to do as indicated here
https://developers.google.com/web/updates/2013/12/300ms-tap-delay-gone-away,
but did not help.

Make sure you are using WKWebView in your Cordova app

How do it? Install cordova plugin?

Previously worked on v.4, without plugins!

Yes you need to install that Cordova pkugin

Но там был включен фастклик у вас, раз вы сидите на устаревшем вебвью

На v.4 все работало отлично, стоило обновить до v.5 и клики на ios стали с задержкой, ничего кроме framework7 не менял

Если fastclicks работали на framework7 v.4, то почему бы не так же сделать в v.5, чем плагин ставить? Я уже один поставил, теперь авторизоваться не могу в приложении. Я это пишу к тому, что я нефига не продвинут в этом webview

Есть 2 вебвью в ios:

  • старый
  • новый

Раньше все использовали старый и там была проблема с фаст кликом: для этого в F7 была собственная либа (прямо с 1й версии Ф7). Но со временем все перешли на новый вебвью, да еще эппл пометил старый как “устаревший” (значит скоро будет выпилен).

В новом вебвью поддерживаются специальные meta-теги, которые позволяют работать фаст клику. Поэтому либа была отключена по умолчанию начиная с 4й версии, а в 5 выпилена.

Я вам на пальцах все объяснил, но многие тратят кучу времени, чтобы во всем самостоятельно разобраться

2 Likes

Относительно понятно. Может подскажите как на кордове его переключить? Какой плагин, их куча, они все в основном зациклены на проблему с файлами

Решил проблему плагином
cordova-plugin-wkwebview-engine
плюс пришлось обозначить заголовки
‘Access-Control-Allow-Origin: *’
чтобы заработали внешние запросы

Все, что нужно есть в F7 Cli. Посмотрите какие там плагины подключаются и какой код в cordova-app.js