Проблема и временное решение при работе с Framework7 CLI

Хочу поделиться одной проблемой и ее временным решением, возможно кому-то понадобиться.

Дано

  1. npm view framework7-cli version > 2.3.2 (установлена последняя версия CLI)
  2. В папке /Users/{USERNAME}/.npm-global/lib/node_modules/framework7-cli лежит последняя версия CLI (проверено по файлу CHANGLELOG.md и package.json)
  3. В папке /Users/{USERNAME}/.npm-global/bin есть файл-ссылка framework7 на index.js в папке из пункта №2.

При попытке выполнить framework7 create получаю “Update available…” с просьбой обновить CLI до последней версии. Что я только не делал, но ничего не помогало.

Интересно, что если редактировать в папке /Users/{USERNAME}/.npm-global/lib/node_modules/framework7-cli *.js файлы, то изменений команда framework7 create не видит (например, я редактировал utils/check-update.js), как будто файлы закешированы, но глобальный поиск мне не помог: он не нашел нигде копий.

Временное решение:

  1. Переходим в папку /Users/{USERNAME}/.npm-global/bin
  2. Выполняем команду ./framework7 create (или другую, но смысл понятен)

Теперь все работает хорошо, идет чтение файлов в нужной папке.

А чего это они у тебя в /Users/{USERNAME}/.npm-global/lib/node_modules/framework7-cli ? Глобальные npm модули должны быть тут /usr/local/lib/node_modules.

У меня даже нет такой папки /Users/{USERNAME}/.npm-global/. Может как то не так ставили Node и npm?

Спасибо, видимо где-то накосячил с установкой модулей:(