Курсы валют ЦБ России

https://apps.apple.com/ru/app/id1359763896

Простое и удобное приложение для отслеживание курсов валют и драгоценных металлов Центрального Банка России.

Курсы валют Центрального Банка России обновляемые ежедневно между 13:00 и 14:30 по Московскому времени (+03:00 GMT), кроме выходных и праздничных дней.

На главном экране можно установить до 6 валют для подробного отслеживание изменения курса (последние 14 значений), а так же установить оповещение при его изменение на заданную относительную величину.

Для каждой валюты есть возможность посмотреть динамику изменения в табличном и графическом виде. Так же можно увидеть стоимость обмена одной валюты на другую. На главном экране есть простой калькулятор валют.

Для получения более ранних значений изменения курса необходима подписка.

Курсы валют с сайта ЦБ России https://www.cbr.ru


A simple and convenient application for tracking the exchange rates and precious metals of the Central Bank of Russia.

The exchange rates of the Central Bank of Russia are updated daily between 13:00 and 14:30 Moscow time (+03: 00 GMT), except weekends and holidays.

On the main screen, you can set up to 6 currencies for detailed tracking of exchange rate changes (the last 14 values), as well as set an alert when it changes by a specified relative value.

For each currency, it is possible to view the dynamics of changes in tabular and graphical form. You can also see the cost of exchanging one currency for another. There is a simple currency calculator on the home screen.

Subscription is required to receive earlier rates.

Currency rates from the website of the Central Bank of Russia https://www.cbr.ru

1 Like

Расскажите про интеграцию Cordova с Apple Watch.

У меня не Cordova - у меня собственная разработка, т.е. “своя Cordova” для iOS и android.

1 Like

Подскажите пожалуйста, а виджет - это натив или для кордовы плагин?

Виджет - это нативная разработка.

Тогда вопрос общего характера, если вы как разработчик можете делать натив, зачем делаете приложения на webview? Просто попробовать или в этом есть какая-то ваша логика, интересно узнать какая? Если есть возможность поделиться информацией.

Натив нативу рознь. А так всё очень просто - разрабатывать для двух систем (iOS, Android) в полном нативе очень накладно для объекта разработки - время, сложность и соответственно стоимость. Для некоторых проектов это важный момент в принятие решения на чём разрабатывать, а нынче время такое, что большинство хотят за дёшево и вчера. Это с одной стороны, а с другой (разработчика) знать и разобраться во всех тонкостях в тех же двух системах (библиотеки и функции) тоже нужно не мало времени. А для меня это (на данный момент) большая роскошь - я всё таки веб-разработчик и до нативного мне далеко. Если спросите, почему тогда не Cordova, то отвечу, что столкнулся с проблемами, которые она не могла решить полностью поставленные задачи, и вместо чтобы разобраться с ней, решил разобраться с базовыми моментами обоих систем, тем более, что в прошлом я разбирал iOS (во времён 2-3 версии) и делал пару-тройку нативных приложений. Разобраться со Swift и Kotlin не так сложно (для меня). И я не ошибся - по крайней мере сейчас не возникают задачи, которых нельзя решить быстро и эффективно.
Как-то так … надеюсь я успел ответить на ваш вопрос.

1 Like

Спасибо большое за ответ!